您好,欢迎访问柳州市质量技术监督局! 2019年06月16日 星期日 质监微博   微信公众号   设为首页   加入收藏
局长信箱
当前位置:首页 >> 交流互动 >> 局长信箱
我要发言
共收到来信62封,已处理62封,处理中0封,未处理0封。
Q 融安县瓶装燃气标准 2019-05-10 详情
Q 广西川海房地产开发有限公司龙湾公馆延期交房 2019-05-07 详情
Q 关于鱼峰区光明路66号佳禾城电梯使用维护问题 2019-04-25 详情
Q 无证生产销售 2019-04-17 详情
Q 销售无CCC认证的低压配电产品GGD 2019-04-13 详情
Q 无CCC认证的低压配电产品在生产销售使用 2019-04-12 详情
Q 小区交房不到2年电梯经常性停运维护 2019-04-10 详情
Q 固定压力容器检验咨询 2019-01-16 详情
Q 电子烟花是否允许放 2019-01-14 详情
Q 毕业实习 2019-01-14 详情
Q 发现有人以保健品高价骗取老人钱财 2018-12-27 详情
Q 叉车证年审 2018-09-17 详情
Q 电动堆高车是否需要持特种作业证书 2018-09-17 详情
Q 关于大城小院9栋电梯频繁出现故障的反应 2018-09-04 详情
Q 闭式水系统的膨胀水箱是否需要登记注册及定期检验 2018-08-22 详情
Q 1059931977 2018-08-15 详情
Q 关于大城小院9栋电梯一年多未年检的举报 2018-08-09 详情
Q 鱼峰区金盛广场1栋电梯经常困住业主和自由掉落! 2018-07-17 详情
Q 电梯在册保有量与使用量 2018-07-13 详情
Q 高层电梯坠落 住户屡次被困 2018-07-13 详情
 共62条记录 当前页1/4 第 1-20 条<<<1234>>>